Full Details for Lot 271

Auction 896T, Lot # 271

Cajonera.
Siglo XX.
Elaborada en madera laqueada color blanco.
Con 12 cajones y tiradores en metal dorado.
Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 101 x 201.5 x 56.5 cm.
Estimado $ 2,000-3,000